Омичка обвинила няню детсада в том, что она кусает и бьет подушкой детей

Омичка обвинила няню детсада в том, что она кусает и бьет подушкой детей

Дата публикации 11 мая 2017 10:30 Автор Фото Сергей Мельников

В Омске мать ребенка заявила в соцсети «ВКонтакте», что сотрудница детсада № 247 бьет детей. Воспитатели детсада готовы обратиться в суд с иском о клевете. В омской прокуратуре начата проверка сообщения в соцсетях. [ОБНОВЛЕНО]

В группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение омички Анны Волоскович о жестоком обращении с детьми в ясельной группе «Гномики» детсада № 247.

«С 1 сентября 2016 года по настоящее время ‹…› дети систематически приходили вечером домой с телесными повреждениями в виде ссадин, ушибов, шишек в лобной, затылочной частях головы, с кровоподтеками, разбитыми губами ‹…› 6 мая 2017 года один из детей рассказал родителям, что в детском саду на сончасе, когда воспитатель отсутствует в группе, няня избивает детей, а именно: спящих кидает на пол, бьет подушкой по голове, кусает детей за части тела, пытается душить. Каждый раз это разные дети и способы нанесения телесных повреждений также разные», — пишет женщина.

Также она указала, что родители заметили явное ухудшение психического состояния детей: они проявляют агрессию к окружающим и родственникам, не хотят идти в детсад, боятся спать днем и плачут при упоминании детсада.

По словам заведующей детсадом Маргариты Мищенко, воспитатели хотят писать жалобу на Анну Волоскович, готовы пойти в любые суды, и доказывать, что женщина написала клевету на няню. Ранее никогда никаких жалоб на обвиняемую в жестоком обращении с детьми от родителей не было, добавила заведующая.

О ситуации стало известно в депобразования. Однако до завершения внутреннего расследования в детсаду № 247 фактов, изложенных в сообщении Анны Волоскович, в профильном ведомстве отказываются давать какие-либо комментарии. Лишь отметили, что ранее в департамент не поступало ни единой жалобы от родителей детей на жестокое обращение кого-либо из воспитателей со своими воспитанниками.

Отметим, Анна Волоскович заявила, что 10 мая родители уже написали коллективное обращение в СКР по Омской области, его зарегистрировали и теперь направят в прокуратуру Ленинского округа Омска. В Омском следкоме и прокуратуре эту информацию не подтвердили. Однако прокуратура Омской области организовала проверку сведений, опубликованных в социальных сетях и средствах массовой информации, о применении насилия в отношении несовершеннолетних воспитанников одного из детских садов Ленинского округа г. Омска.

В ходе проверки будет дана оценка безопасности пребывания несовершеннолетних в образовательных учреждениях.

читайте также

Омичка отсудила 10 тысяч рублей у детсада № 18 за травму сына

Омичка отсудила 10 тысяч рублей у детсада № 18 за травму сына

Ленинский суд частично удовлетворил иск матери к дошкольному учреждению и постановил взыскать компенсацию морального вреда в размере 9 700 рублей. Ребенок поранился, возвращаясь с прогулки.



Распечатать страницу