У омских бутлегеров бизнес не пошел

У омских бутлегеров бизнес не пошел

Дата публикации 11 мая 2017 14:43 Автор

Сотрудники УМВД России по городу Омску изъяли тысячи бутылок немаркированного алкоголя и массу пачек табачной продукции. На подсчет убытков у фигурантов дела может уйти лет 6.

Как сообщили в полиции города, возбуждены уголовные дела по двум фактам реализации немаркированных табачных изделий и алкогольной продукции.

По версии следствия, 39-летний мужчина для последующей незаконной розничной продажи приобрел 6,14 тыс. единиц спиртсодержащей продукции различного наименования, а также 2,7 тыс. пачек табачной продукции.

Аналогичные противоправные действия совершил 27-летний подозреваемый второго уголовного дела – он планировал оптом и в розницу реализовать 3,2 тыс. бутылок немаркированного алкоголя.

Сотрудники полиции изъяли контрафактную продукцию и пресекли тем самым попытку незаконного сбыта алкогольной продукции и табачных изделий на сумму более 3,1 млн рублей.

В настоящее время следователи допрашивают свидетелей и других фигурантов уголовного дела, выясняют происхождение контрафактного товара, устанавливают канал его поступления на территорию Омской области.

«За совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет», — напомнили в полиции.

Читайте также

Коллекция контрафактного алкоголя омской полиции пополнилась на 20 тысяч бутылок

Коллекция контрафактного алкоголя омской полиции пополнилась на 20 тысяч бутылок

Силовики провели целую операцию, начиная со сбора информации и слежки за продавцом, заканчивая контрольной закупкой и задержанием подозреваемого прямо на складе с готовой продукцией сомнительного качества.


Распечатать страницу