Кокорин поручил разобраться с омскими «клоаками»

Кокорин поручил разобраться с омскими «клоаками»

Дата публикации 11 мая 2017 14:57 Автор Фото Алексей Пантелеев

После расселения ветхие дома так и остаются стоять в ожидании сноса. Хотя этими площадками можно было бы заинтересовать застройщиков — депутаты горсовета решили увидеть их своими глазами.

После обсуждения в горсовете участки, на которых остались стоять ветхие дома под снос, было решено вовлекать в оборот. Городские парламентарии решили сделать объезд по нескольким площадкам и лично оценить их привлекательность для застройщиков.

«Там же клоака. Там дома не снесены, их разграбляют, черт знает что делается, — выступил по этому поводу в горсовете депутат Законодательного собрания Валерий Кокорин. — Не знаю, кто за них отвечает, но там же ребятишки играют, и все может случиться. Почему эти участки сразу на торги не отдать с обязательством снести эти дома, мусор вывезти? Переселения для людей — счастье. Но мы ж там клоаку оставили для города».

Виталий Путинцев предложил, чтобы администрация города предоставила список земельных участков под расселенными домами. «А мы с вами проедем, посмотрим, где снесено, где нет, где бардак устранять», — добавил он. За это предложение депутаты проголосовали единогласно.

Распечатать страницу