На достройку садика в омской «Рябиновке» нашли 190 миллионов рублей

На достройку садика в омской «Рябиновке» нашли 190 миллионов рублей

Дата публикации 12 мая 2017 10:29 Автор Фото Сергей Мельников

Новый социальный объект планируется закончить и сдать к декабрю. Следом в микрорайоне необходимо построить школу на 550 мест.

Для завершения строительства детского сада в микрорайоне «Рябиновка» по решению мэра Двораковского выделено 190 млн рублей, сообщили в гораминистрации. Более 70 строителей уже вышли на объект. В прошлом году работы были заморожены из-за недостатка средств. Теперь на текущий год деньги на достройку нашли в бюджете Омска.

«Продолжается выполнение кирпичной кладки, параллельно выполняется монтаж электрических сетей. На следующей неделе приступим к началу установки оконных блоков. Обеспечен многоступенчатый контроль качества на всех этапах проведения работ», — рассказал директор департамента строительства администрации Омска Илья Трушников.

Новый детский сад рассчитан на 310 мест. Он будет оснащен всем необходимым оборудованием, мебелью, игрушками, методическими материалами в соответствии с новейшими федеральными государственными образовательными стандартами.

По словам Ильи Трушникова, объект должны сдать в декабре 2017 года. В прошлом году за счет бюджета также возвели газовую мини-котельную. Она рассчитана на отопление не только строящего детского сада, но и школы на 550 мест, которую только предстоит возвести. Вся необходимая для ее строительства документация есть.

Напомним, что в прошлом году в «Рябиновке» открыли филиалы городской поликлиники № 6 и детской городской поликлиники № 2 им. В.Е. Скворцова. В микрорайон переселяют граждан из аварийного жилья, а также покупают здесь квартиры для детей-сирот. Но квартиры в «Рябиновке» продаются и на свободном рынке и микрорайон активно растет и развивается. Власти решили вопрос транспортного обслуживания — обеспечена работа общественного транспорта, построена автодорога, соединяющая микрорайон и улицу Волгоградскую.

Ранее по теме:

В омской «Рябиновке» нужно построить школу и детский сад

В омской «Рябиновке» нужно построить школу и детский сад

Но денег на это пока нет, а застройщики в новых микрорайонах готовы оплачивать лишь проекты социальных объектов.

Распечатать страницу