Омичам на руки повяжут ленточки с номером телефона доверия

Омичам на руки повяжут ленточки с номером телефона доверия

Дата публикации 12 мая 2017 10:39 Автор

Акция «Час телефона доверия» пройдет в Омской области 17 мая. Жителям сельских районов и города Омска повяжут на руки 13 600 ленточек с единым номером телефона доверия 8-800-2000-122.

17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия. Именно на этот день в нашем регионе запланирована акция «Час телефона доверия», которую проведет министерство труда и социального развития Омской области.

«Детский телефон доверия — бесплатная анонимная служба. При звонке на номер 8-800-2000-122 со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители могут получить важный совет при экстренной психологической ситуации. Оказывают ее специалисты действующей региональной службы, подключенной к единому общероссийскому номеру. В Омске этим занимаются психологи центра социальной помощи семье и детям», — сообщили в региональном минтруде.

17 мая с 14 до 15 часов специалисты учреждений социального обслуживания детей и семей с детьми, волонтеры совместно с подростками в наиболее посещаемых местах раздадут листовки и визитки, сделанные своими руками, повяжут на руки омичам ленточки с номером телефона доверия.

В Омске определены шесть точек для проведения акции: остановки «КДЦ “Маяковский”», «Детский мир», «Парк им. 30 лет ВЛКСМ», «Городок Водников», площади возле торговых центров «Омский», «Кристалл».


Распечатать страницу