Минимущество хочет купить у омичей квартиры для детей-сирот

Минимущество хочет купить у омичей квартиры для детей-сирот

Дата публикации 12 мая 2017 10:45 Автор

Собственников недвижимости приглашают поучаствовать в мае и июне в аукционе по приобретению недвижимости. Минимущество объявило торги на 99 квартир площадью не менее 33 кв. м.

Министерство имущественных отношений Омской области объявило очередные электронные торги на приобретение 99 новых квартир для очередников из числа детей-сирот. Аукционы, в которых помимо застройщиков могут принять участие все собственники недвижимости, пройдут в мае и июне.

Согласно контрактной документации квартиры должны быть новыми, площадью не менее 33 кв. м и соответствовать всем предъявляемым законодательством РФ требованиям к жилым помещениям. Помимо этого жилые помещения не должны быть обременены правами третьих лиц.

«Аукционной документацией также установлены гарантийные обязательства продавца квартиры на пять лет на все конструктивные элементы. Если в период гарантийной эксплуатации жилого помещения будут выявлены дефекты, то поставщик квартиры будет обязан их устранить за свой счет», — добавили в министерстве.

В этом году на покупку жилья для детей-сирот выделено из федерального и областного бюджетов 307,6 млн рублей. В планах областного министерства — до конца года приобрести еще 66 квартир.

Справка

С 2012 года правительство Омской области предоставило 1817 квартир выпускникам детских домов, в том числе 932 жилых помещения в Омске. За этот период на приобретение квартир лицам, оставшимся без попечения родителей, из областного и федерального бюджетов направлено более 2 млрд рублей, в том числе около 1,3 млрд рублей — из областного бюджета.


Распечатать страницу