Омская технологическая компания вошла в список 25 самых перспективных в России

Омская технологическая компания вошла в список 25 самых перспективных в России

Дата публикации 12 мая 2017 11:32 Автор Источник фото todaynews24.ru

Эксперты конкурса российских стартапов IV Russian Tech Tour назвали список из 25 самых быстрорастущих ИТ-компаний, которые смогут показать свои проекты международным инвесторам, венчурным фондам и бизнес-ангелам.

Из составивших список перспективных российских стартапов 15 московских компаний, 5 из столицы Татарстана и только 5 приходятся на остальные регионы. В эту великолепную пятерку вошли и омские «Индустриальные геодезические системы», резидент «Сколково».

Наиболее продвинутый проект омичей — разработка и производство наземной инфраструктуры для спутниковой системы ГЛОНАСС.

«Для того чтобы определить координаты с высокой степенью точности, одних спутников недостаточно. Должна быть развернута надежная система и на земле. Ее разработку в свое время отдали на откуп рынку, а рынок ее толком не создает. Взялись мы, конкурируя на данном поле с такими монстрами как, например, “Роскосмос”. Получается, что при огромном финансировании они пока не могут составить нам конкуренцию», — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» директор компании «Индустриальные геодезические системы» Сергей Сорокин.

По словам руководителя, следующим шагом развития компании должно стать тесное сотрудничество в первую очередь с государственными органами, в том числе на уровне региона.

«Мы предлагаем развернуть современную инфраструктуру на территории Омской области. Всего по стране действует около четырехсот наших станций. Сейчас на территории региона развернуто две наших станции и два десятка тех, которые используют американское программное обеспечение. Мы предлагаем наши программы, которыми оснастим оборудование бесплатно», — пояснил Сергей Сорокин.

Стоит отметить, что фактически победа в конкурсе IV Russian Tech Tour стала не первым признанием высокого уровня омских ИТ-разработчиков. Совсем недавно «Индустриальные геодезические системы» победили на аналогичном престижном международном конкурсе в Ирландии, опередив двести с лишним компаний, собравшихся со всего мира.



Распечатать страницу