Омский минстрой открыл электронную приемную для оценки качества дорог

Омский минстрой открыл электронную приемную для оценки качества дорог

Дата публикации 12 мая 2017 12:07 Автор Фото Алексей Пантелеев

Теперь омичи могут сообщать обо всех дефектах дорожного полотна напрямую в областное министерство. Жителей региона просят промониторить дороги, отремонтированные в 2016 году.

Региональный минстрой запустил сервис для оценки состояния дорог — электронную приемную. Пока сотрудники ведомства просят омичей сообщать о дефектах на дорогах, отремонтированных в 2016 году. А также проконтролировать, как подрядчики работают над исправлением уже выявленных дефектов.

К слову, график работы уже опубликован на сайте минстроя. Отметим, что в графике указаны 28 дорог межмуниципального и местного значения, где подрядчики обязаны устранить конкретные недоделки в указанные сроки. Перечисленные дефекты были обнаружены во время рейдов по проверке качества омских дорог, отремонтированных в 2016 году.

«Помимо контролирующих организаций и общественных объединений к мониторингу состояния дорожных участков могут подключиться и рядовые жители Омска. С 11 мая они могут направлять электронные сообщения о повреждениях на участках отремонтированных дорог, находящихся на гарантийном обслуживании, и отслеживать, как устраняются дефекты. Кроме того, будут приниматься обращения о выявленных нарушениях при ремонте дорог в текущем году», — добавили в минстрое.

Сотрудники ведомства обращают внимание, что для правильного оформления заявки необходимо отправить письмо через раздел «Электронная приемная» (ссылка приведена выше). В обращении нужно указать выявленные недостатки на дорожном участке по конкретному адресу (улица, номер дома), а также прикрепить к письму фотографию участка дороги с дефектом. Каждое обращение будет официально зарегистрировано и рассмотрено. Всю полученную информацию от жителей региона минстрой будет направлять подрядчику для устранения.

«Обратная связь с гражданами позволит усилить контроль за качеством ремонта, оперативно устранять выявленные дефекты, а также учитывать мнение каждого омича», — уверен начальник управления дорожного комплекса регионального минстроя Дмитрий Христолюбов.

Цифра

В 2016 году на дороги города Омска в виде субсидий было направлено около 1,7 млрд рублей. За счет этих средств в Омске отремонтировали более 50 дорог общей протяженностью свыше 70 км, что в 7 раз больше уровня 2015 года.

читайте также

Омским дорожникам устроили «разбор полетов» после критики Дмитрия Медведева

Омским дорожникам устроили «разбор полетов» после критики Дмитрия Медведева

В региональном минстрое решали, что делать с «отшелушившимся» асфальтом и в чем причина дефектов. Подрядчикам поставили задачу устранить недостатки до 10 июня под угрозой штрафных санкций.

Распечатать страницу