Роспотребнадзор помог омичке отсудить у «Черного моря» деньги за тур

Роспотребнадзор помог омичке отсудить у «Черного моря» деньги за тур

Дата публикации 12 мая 2017 14:00 Автор Источник фото http://malahit-pansionat.ru/

Точнее, за несостоявшийся тур. Купив заранее у ООО «Черное море» путевку на «морской» отдых, омичка не смогла ею воспользоваться. В связи с этим попросила у продавцов вернуть уплаченные по договору деньги.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, куда поступила жалоба потребителя на действия ООО «Черное море» об отказе в возврате денежных средств в связи с аннуляцией тура, здесь приняли решение на основании ст.40 Закона «О защите прав потребителей» подать иск в суд на недобросовестного продавца туров.

«Управлением было подготовлено исковое заявление о взыскании в пользу потребителя уплаченных по договору о реализации туристского продукта денежных средств, компенсации морального вреда, штрафа за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя», — пояснили в надзорном ведомстве.

Первомайский районный суд Омска удовлетворил исковые требования Управления Роспотребнадзора по Омской области в пользу потребителя.  Хотя и частично.

«В пользу потребителя с ООО «Черное море» взыскано 73,151 тыс. руб., уплаченных по договору о реализации туристского продукта, 36,575 тыс. руб. штрафа за отказ от добровольного удовлетворения требований, 5 тыс. рублей компенсации морального вреда».

Заметим, ООО «Черное море» пыталось оспорить решение Первомайского суда в областном суде. Однако оно было оставлено без изменения.

Читайте также

Сочи: квартирный лохотрон

Сочи: квартирный лохотрон

Приближается пора летних отпусков, и какой-то процент наших земляков в надежде на солнце и здоровье планирует отдых на море. Сколько отдыхающих не потеряет при этом деньги и нервы, попавшись на удочку мошенников?

Распечатать страницу