Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 13 по 20 мая

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 13 по 20 мая

Дата публикации 13 мая 2017 08:03 Автор Фото Сергей Мельников

Ближайшие семь дней вас ждет семейный праздник «Удача Fest», концерт Басты, «велопокатушки» по омским кладбищам, а также премьера анимационного фильма «Трое в перьях». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Удача Fest»

Семейный фестиваль для любителей загородного отдыха продлится до 14 мая. В течение нескольких дней омичи целыми семьями смогут посетить мероприятие, на котором можно не только отдохнуть и развлечься, получить ценную разностороннюю информацию, но и совершить сезонные покупки и даже выиграть теплицу. Свою продукцию представят ведущие плодопитомники, производители садового инвентаря, удобрений, теплиц, одежды и фермерских домов, бань и бурении скважин. Посетителей фестиваля удивит широкий выбор семян, рассады, саженцев, декоративных растений и цветов.

Также в программе фестиваля увлекательные мастер-классы и мини-тренинги, приносящие конкретные результаты в обустройстве загородных участков, концертные посиделки, конкурсы — «парад» теплиц и «чудеса из металла» и, конечно же, широкая ярмарка-продажа.

Где: парк «На Королева» (проспект Королева, 20)

Когда: с 11 до 14 мая


«Живая вода»


hb.coolmart.ru

Посетив выставку «Живая вода», вы сможете увидеть коллекцию морских и пресноводных представителей животного мира, тропических раковин, кораллов и других обитателей коралловых рифов. Помимо этого, вас ждет увлекательное знакомство со всеми проявлениями воды на Земле, с интересными фактами и рекордами, связанными с водой. Также вашему вниманию предстанет целый ряд предметов, которые изобрел человек в процессе своего бытия для хранения воды. Маленьких посетителей ждет увлекательная игра на распределение различных животных на «водохлебов» и «непьющих», а их родителей — релаксирующее воздействие звуков дельфинов (дельфинотерапия).

Где: Историко-краеведческий музей

Когда: ежедневно, с 10:00 до 18:00, кроме понедельника

 

«Черные дыры»


В Омском планетарии снова день лекций: 14:00 — «Путешествие по звездному небу», 15:30 —«Планеты Солнечной системы», 17:00 — «В мире звезд», 19:00 — «Черные дыры».

Вход платный, цена билета 200 рублей. Необходима предварительная запись.

Где: Омском планетарии (ул. Партизанская, 4а)

Когда: 14 мая с 14:00

 

«Омский некрополь»


Велоклуб «Цепная реакция» организует велоэкскурсии по забытым, заброшенным и действующим кладбищам. Старт от площади Бухгольца в 14:00. Проехать предстоит примерно 50 км. Продолжительность — 4 часа. Как уверяют сами организаторы, темп прогулки будет комфортным для новичков. Маршрут пройдет по малонагруженным дорогам.

Где: площадь Бухгольца (речной вокзал, памятник «Держава»)

Когда: 14 мая в 14:00


Баста


vk.com/club134624873

В Омске 17 мая с сольным концертом выступит знаменитый рэпер Баста (Василий Вакуленко). Музыкант каждый год выступает в нашем городе. Но в этот раз его концерт пройдет не в ночном клубе, а спортивно-концертном комплексе. На этот раз Василий Вакуленко сыграет «один из главных русскоязычных альбомов 2016 года» в настоящем стадионном формате при участии расширенного состава музыкантов, покажет зрителям как всегда мощное шоу из звука, света и мультимедиа.

Где: СКК им. В. Блинова,

Когда: 17 мая с 19:00

 

«Трио в перьях»

Усыновленный при рождении и воспитанный аистами, юный воробей Ричи уверен, что он один из них. Но когда приходит время мигрировать в Африку, его семья вынуждена рассказать ему правду и оставить его одного в лесу, ведь он не перелетная птица и не сможет перенести столь долгий перелет.

Желающий доказать всем, что он настоящий аист, Ричи решает отправиться на юг самостоятельно. Вместе с ним в это путешествие отправляется его новые друзья: эксцентричная сова Ольга, у которой есть воображаемый друг, и Кики — самовлюбленный попугай, распевающий песни в стиле диско.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 18 мая


Распечатать страницу