Омич угнал автомобиль, угрожая ножом сидевшей в нем женщине

Омич угнал автомобиль, угрожая ножом сидевшей в нем женщине

Дата публикации 12 мая 2017 14:47 Автор Источник фото пресс-служба УМВД России по Омской области

Разбойное нападение произошло у магазина на улице 21-й Амурской, где женщина сидела в автомобиле «Рено», ожидая возвращения мужа, отлучившегося на несколько минут за покупками. На следующий день машину нашли, разбойника арестовали.

Как сообщили в УМВД России по Омску, после того, как напуганная ножом женщина  покинула машину, напавший на нее неизвестный мужчина на большой скорости скрылся на иномарке.

«Сотрудники уголовного розыска, работая на месте происшествия, опросили очевидцев произошедшего, работников торгового комплекса, изъяли записи камер видеонаблюдения. Приметы разыскиваемого автомобиля и подозреваемого направили экипажам комплексных сил», — отмечает пресс-служба УМВД по Омску.

На следующий день на улице 34-й Северной, недалеко от станции технического обслуживания, полицейские обнаружили брошенное транспортное средство. Дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия привели к задержанию и угонщика с ножом.

Во время проведения очной ставки потерпевшая уверенно опознала угрожавшего ей мужчину. Как выяснилось, автомобиль «Рено» захватил ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 28-летний гражданин. Свое очередное и, заметим, крайне безрассудное  преступление, он совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения. На допросе мужчина пояснил, что «автомобиль забрал, так как хотел поскорее добраться домой».

В настоящее время задержанного автоугонщика допрашивают в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». По ходатайству следователя суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также

Омский воришка в медицинской маске уехал с места ограбления на трамвае

Омский воришка в медицинской маске уехал с места ограбления на трамвае

Похитив из кассы микрофинансовой организации на улице Лобкова 33 тыс. рублей, вор в медицинской маске уехал с места преступления на трамвае. Задержать его удалось в результате тотального осмотра трамваев. Вор держал в руке медицинскую маску.


Распечатать страницу