Мэр Омска поручил освободить тротуар у элитного «судейского» дома

Мэр Омска поручил освободить тротуар у элитного «судейского» дома

Дата публикации 12 мая 2017 15:33 Автор Фото Евгений Кармаев

Постановлением градоначальника был установлен постоянный публичный сервитут у жилого дома по улице Учебной, 90. Теперь жители квартала должны получить свободный проход вдоль дороги.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский 3 мая подписал постановление об установлении постоянного публичного сервитута в отношении участка, прилегающего к жилой многоэтажке по улице Учебной, 90. Жители соседних домов обращались с жалобами на то, что владельцы элитных квартир огородили часть территории. И теперь вдоль улицы Учебной не осталось нормального тротуара, а людям приходится идти по проезжей части.

Публичные слушания по этому поводу состоялись в мэрии 15 февраля. Интересы дома № 90 по Учебной из жильцов защищала, к примеру, известный омский адвокат Наталья Романовская. Здесь же проживают некоторые омские судьи, за что дом и прозвали «судейским». После выступлений на повышенных тонах состоялось голосование, и большинство пришедших на публичные слушания отдали голоса за установление сервитута. Жителям дома придется предоставить для прохода территорию площадью 360 кв. метров. Сейчас здесь за забором уже находится газон и высажены кустарники — тротуар придется создавать заново.

Ранее по теме:

Жители «судейского дома» отвоевали у соседей кусок земли под проезд

Жители «судейского дома» отвоевали у соседей кусок земли под проезд

Война элитных многоэтажек пока завершилась в пользу дома № 90 по улицей Учебной. Они потребовали убрать парковку и площадку для сбора мусора между зданиями.

Распечатать страницу