В Омске состоится конкурс любительских короткометражек

С 17 по 19 мая в Омске пройдет VIII Открытый конкурс любительских короткометражных фильмов «Маленькое кино большого города». Участниками творческого форума станут юные режиссеры, актеры и сценаристы из 11 регионов России и Республики Саха.

В этом году на конкурс заявилось 130 участников в возрасте до 17 лет из Омска и Омской области, Кирова, Тюмени, Оренбурга, Новосибирска, Кемерово, Волгограда, Ярославля, Томска, Москвы, Казани, сообщили в пресс-службе департамента культуры мэрии. Впервые примут участие юные конкурсанты из Республики Саха.

Торжественное открытие конкурса состоится 17 мая в 11:00 в культурно-досуговом центре «Иртыш» (ул. Перелета, 8). Жюри в этом году возглавил известный кинорежиссер («Даун Хаус», «ДМБ», «Гена-Бетон»), актер, сценарист Роман Качанов (г. Москва).

Программой фестиваля запланированы познавательные мастер-классы для детей «Маленький творец большого города», которые пройдут 17 мая в 14:00 и 18 мая в 11:30. Предполагается, что здесь юные участники создадут настоящий мультфильм. Во время работы на мастер-классе они узнают секреты создания увлекательной истории, а опытные мастера расскажут, как рождается мультфильм кадр за кадром. 

URL: http://omskregion.info/news/50523-v_omske_sostoitsya_konkurs_lyubitelskix_korotkomet/
Дата публикации:12/05/2017 17:12
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:vk.com/domkinoomsk