Омского подростка-рецидивиста будут судить за угон трех легковушек

Омского подростка-рецидивиста будут судить за угон трех легковушек

Дата публикации 13 мая 2017 19:21 Автор Источник фото gazeta19.ru

Молодой человек, судимый за совершение краж и грабежей, а также за угон автомобиля, этой весной трех омичей лишил машин. Школьник катался на угнанных авто, пока не закончится бензин, а после бросал их на дороге.

Дознавателем отдела полиции № 10 УМВД России направлено в суд уголовное дело, возбужденное по  ч. 1 ст. 166 УК РФ в отношении 15-летнего подростка, обвиняемого в угоне трех автомобилей. 

Заявление о первом преступлении поступило 22 марта от владельца автомобиля ВАЗ-21063. В ходе опроса гражданина полицейские установили, что накануне вечером он припарковал легковушку у ворот дома на ул. 10-я Северная. Пропажу обнаружил только на следующее утро. Второй факт зарегистрирован 3 апреля по обращению  владельца автомобиля ВАЗ-21053. Его авто неизвестный угнал с автомобильной стоянки на ул. Орджоникидзе.  Третья заявительница сообщила, что ее машина пропала от жилого дома на ул. Арктической.

«По горячим следам сотрудники полиции установили местонахождение всех трех автомобилей. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения". В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к преступлениям может быть причастен 15-летний житель Центрального округа Омска», — прокомментировали в ООД УМВД России по Омской области.

Любопытно, что в 2016 году он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежей, а также угон автомобиля. Подросток рассказал, что угонял автомобили с целью покататься по городу, после чего оставлял машины на дороге. 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Ему грозит тюремный срок до 4 лет.

Распечатать страницу