Омский «Иртыш» дома проиграл иркутскому «Зениту»

В воскресенье, 14 мая, омичи принимали у себя на поле аутсайдера турнирной таблицы розыгрыша первенства России по футболу во Втором дивизионе зоны «Восток». Гости выиграли со счетом 2:0.

Уже на 4-й минуте несогласованность в обороне привела к первом мячу в ворота речников.

А на 17-й минуте не самый опасный штрафной у омских ворот привёл ко второму голу.

Несмотря на то что далее игра выровнялась, а во 2-м тайме почти полностью переместилась на половину соперника, счет до финального свистка так и не изменился.

«В первом тайме две грубейшие ошибки Антипова и Еременко привели к пропущенным голам. Во втором тайме постарались выровнять игру. Владели преимуществом, сражались, но ничего не получилось. Не хватает мастерства. Были моменты, но не смогли забить. Где-то и не везло», — рассказал о прошедшем матче главный тренер «Иртыша» Александр Дереповский.

Очередной матч «Иртыш» проведёт на выезде 21 мая. Соперником нашей команды станет «Сахалин» из Южно-Сахалинска.

В матче с «Читой» омский «Иртыш» сыграл «без особых проблесков»

В четверг, 11 мая, в рамках первенства России по футболу речники принимали дома лидера Второго дивизиона зоны «Восток» клуб «Чита». Встреча закончилась со счетом 1: 0 в пользу гостей.