В Омской области заработал проектный интернет-портал

В Омской области заработал проектный интернет-портал

Дата публикации 15 мая 2017 12:00 Автор Источник фото proekt.omskportal.ru

Уникальный ресурс для сопровождения проектной деятельности создан по поручению губернатора Омской области Виктора Назарова.

На портале размещена актуальная информация об утвержденных правовых актах в сфере проектной деятельности. Также на страницах портала имеется информация о деятельности проектного комитета, проектного офиса, загружается реестр и отчетность по проектам, сообщили в региональном минэкономики.

Портал станет инструментом для обеспечения обратной связи с сообществом по вопросам проектной деятельности. Можно не только задать вопрос — любое физическое и юридическое лицо может предложить свой проект в рамках реализации стратегии и направить в соответствующий орган исполнительной власти Омской области для рассмотрения целесообразности его реализации.

«Важно отметить, что с использованием главной страницы проектного портала будет реализована техническая возможность подачи резюме проектов от инициативных физических и юридических лиц», — подчеркнула министр экономики Оксана Фадина.

Форма резюме проекта и адреса электронных почт для направления проектных инициатив размещены на новом информационном ресурсе.

Как утверждают в минэкономики, еще ни в одном регионе нет такого информационного пространства, где не только представлены в открытом доступе все направления работы по проектам органов исполнительной власти, но и существует возможность направить инициативы по реализации проекта любым заинтересованным лицам.

Распечатать страницу