В Омске будут судить убийцу-поджигателя

В Омске будут судить убийцу-поджигателя

Дата публикации 15 мая 2017 12:36 Автор Фото Сергей Мельников

Следком завершил расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 33-летнего Виталия Пяткова. Мужчина обвиняется в убийстве двух и более лиц, совершенном с особой жестокостью.

По данным следствия, вечером 30 сентября 2016 года Пятков распивал спиртное в гостях у 52-летнего знакомого, его 45-летней сожительницы и их друга в частном доме на улице 5-й Чередовой.

«Хозяин дома с пьяных глаз приревновал к Пяткову свою сожительницу. Из-за этого между мужчинами произошла ссора, во время которой хозяин с другом вытолкали Пяткова за дверь. Уходя, обвиняемый пообещал обидчикам сжечь их дом. Вернувшись через несколько часов и зная о том, что люди спят, с целью их убийства он поджег вещи на веранде дома, после чего скрылся с места преступления», — пояснили причины трагедии в следкоме.

Пожар заметили соседи, из огня пожарные спасли двоих мужчин, один из которых – хозяин дома — скончался в больнице. Второй мужчина сильно не пострадал.

Женщину спасти не удалось, она погибла.

В результате грамотно проведенных следственных действий Пятков был задержан и арестован. В настоящее время уголовное дело направлено в Омский областной суд для рассмотрения.

В соответствии с формулировками действующего Уголовного Кодекса, наказание за совершенное преступление предусматривает пожизненное лишение свободы либо смертную казнь.

Однако применение последней нормы национального законодательства не позволяет Конституция и нормы международного права.

Читайте также

В Омске в районе Московки дотла сгорел автобус ПАЗ

В Омске в районе Московки дотла сгорел автобус ПАЗ

Пассажиров в автобусе не было, а водитель успел выскочить. Автобус восстановлению не подлежит.

Распечатать страницу