Из парка Победы омичи унесли с собой 600 пакетов с мусором

Из парка Победы омичи унесли с собой 600 пакетов с мусором

Дата публикации 15 мая 2017 14:35 Автор Источник фото vk.com/les_pobedi_2017

Впрочем, мусор вывезли на самосвалах. Зато участники экологической акции «Лес Победы» оставили после себя в парке самодельные таблички «Мусор бери с собой».

Акция «Лес Победы» проходит в Омске уже четвертый год подряд. На субботник 13 мая в парк Победы пришло больше ста человек. Организатором акции «Лес Победы» стало агентство событий Legal Magi, сообщества «Омск — за чистый город», «Душа города», «На благо всех живых существ», «Фонд городского развития», студия MAG, а также санаторий «Ника».


Как сообщили организаторы, во время акции горожане собрали около 600 пакетов. Вывезли мусор в этот же день силами «Зеленстроя». Рядом с самыми замусоренными местами волонтеры повесили фанерные таблички «Мусор бери с собой!» Их изготовила мастерская «Бревно-Бревно».


«После мероприятия все собрались на пикник с концертом и экологическим лекторием. Самые активных помощников леса наградили билетами в “Веревочный парк” и шапками “ПростоШапка”, отдыхом в санатории “Ника”. На лектории Наталья Степанова из центра “Увлечен и Я” рассказала про экологический туризм: про пять озер, Эбейты, берег Драверта и другие примечательные места в Омской области. Елена Завьялова рассказала историю озеленения Омска и дала практические советы, как ухаживать за деревьями во дворе своего дома», — сообщили организаторы на странице акции в соцсети «ВКонтакте».

На концерте выступили группы In The River to The Sun, Acoustic Band «ПроYOU», Glass Bone, Siberian Sound Heallers .


«Спасибо большое организаторам! Каждый год ходим на эту акцию, и очень радует, что она продолжается, развивается и привлекает всё больше людей!» — отметила участница акции Алина Василькова.

Организаторы намерены в следующем году провести в парке Победы экологический фестиваль.


Распечатать страницу