Студент омского колледжа сорвался с 6-го этажа общежития

Студент омского колледжа сорвался с 6-го этажа общежития

Дата публикации 15 мая 2017 16:21 Автор Фото Сергей Мельников

Студент колледжа при Омском институте дизайна и технологий, возвращаясь поздно ночью в общежитие на улице Красногвардейской, 9, где он проживал, решил проникнуть в здание по стене. Но на уровне 6-го этажа сорвался и упал.

Омский следком начал доследственную проверку по факту падения с 6-го этажа студента. Инцидент случился в ночь на 14 мая.

«Мы подтверждаем случившееся. Материалы по данному факту уже поступили в следственное управление из полиции. О том, почему молодой человек полез на стену, следователи узнают после сбора всей информации о случившемся и допроса окружавших его людей», — пояснила «ОМСКРЕГИОНУ» старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

В пресс-службе УМВД также подтвердили факт ЧП в общежитии на улице Красногвардейской, 9.

«Предварительно установлено, что молодой человек решил добраться до своей комнаты по стене. На уровне 6-го этажа он сорвался вниз. При этом он получил множественные ушибы и переломы. На момент передачи материалов о случившемся в омский СКР, по нашим сведениям, молодой человек был жив», — отметили в пресс-службе УМВД.

Сейчас студент в тяжелом состоянии находится в больнице. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Распечатать страницу