Омич так хотел лечиться, что напал с прутом на санитара

Омич так хотел лечиться, что напал с прутом на санитара

Дата публикации 15 мая 2017 16:46 Автор Источник фото http://newsforbreakfast.ru

Сотрудники Росгвардии задержали гражданина, напавшего с металлическим прутом на медицинского работника. Тот пытался остановить 56-летнего омича, пытавшегося залезть в расположенное на 2-м этаже окно палаты диспансера.

В воскресенье  вечером, 4 мая, получив сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одном из медицинских учреждений Советского округа, экипаж УВО направился на место происшествия – в диспансер на улице Химиков.

При въезде на территорию лечебного учреждения группа задержания вневедомственной охраны заметила выбегающего из ворот мужчину с металлическим прутом в руках. Сотрудники Росгрардии остановили опасного гражданина.

«Выяснилось, что взобравшегося на крышу одноэтажной пристройки и пытавшегося проникнуть в окно палаты на втором этаже мужчину заметил 21-летний санитар. Молодой человек предпринял попытку самостоятельно выпроводить нарушителя, однако уладить конфликт ему не удалось. Визитер повел себя крайне агрессивно, вооружившись металлической арматурой, стал угрожать медицинскому работнику физической расправой и попытался нанести ему удар, целясь в область головы. Санитару удалось увернуться от удара и скрыться в помещении диспансера, откуда и вызвал сотрудников Росгвардии», — пояснили в Управлении Росгвардии по Омской области.

Задержанный оказался ранее неоднократно судимым 56-летним жителем города Омска. В прошлом он привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, побои и угрозу убийством.

Правонарушитель был доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Читайте также

В Омске завод «паленой водки» штурмовала Росгвардия

В Омске завод «паленой водки» штурмовала Росгвардия

В Омске задержаны члены организованной преступной группы, занимающейся сбытом суррогатного алкоголя. Силовую поддержку следователям оказывали сотрудники Росгвардии.

 

Распечатать страницу