Юбилейный мост в Омске могут начать ремонтировать в августе

Юбилейный мост в Омске могут начать ремонтировать в августе

Дата публикации 15 мая 2017 18:26 Автор Фото Сергей Мельников

При этом движение по нему полностью перекроют и конструкции моста частично разберут. В мэрии сегодня рассказали, куда при этом направят потоки автомобилей.

Заместитель директора департамента транспорта мэрии Омска Вадим Кормилец сообщил, что к реконструкции Юбилейного моста в Омске планируется приступить в августе, если к этому времени определятся источники финансирования. С началом работ мост будет перекрыт и для машин, и для пешеходов.

При этом, по словам Вадима Кормильца, демонтируют бетонное соединение конструкций посередине моста и те дорожки, которые используют пешеходы. Они будут полностью заменены. Следующей весной должны начаться декоративные работы, покраска ограждений и укладка нового асфальта. Открыть для движения Юбилейный мост планируется в мае 2018 года.

При этом обманывать чиновники никого не собираются — омичи остро почувствуют ограничение движения на себе. По словам Вадима Кормильца, 50% новой нагрузки ляжет на улицу Гагарина и Комсомольский мост. Еще 30-35% — на улицу Жукова и Фрунзе, а остальные омичи, как ожидают в мэрии, решат проехать по левобержной части. При этом в центре города на светофорах придется отказаться от «зеленой волны» и перенастроить их так, чтобы приоритет был у потока по ул. Гагарина и Интернациональной. Кроме того, Вадим Кормилец сообщил, что сейчас в департаменте городского хозяйства делают смету на работы, которые позволят обеспечить двухстороннее движение по улице Тюменской. Ранее она просела в сторону Омки, а сейчас эту дорогу хотят привести в нормативное состояние. Также должно быть обеспечено нормальное двухстороннее движение по улице Либкнехта от улицы Гагарина до Краснофлотской.

Ранее по теме:

Ивы у Кадетского корпуса снова хотят пересадить

Ивы у Кадетского корпуса снова хотят пересадить

В Омске готовятся к началу реконструкции улицы Ленина на средства «Газпрома». Перекрывать движение на участке от Юбилейного моста до Ленинградской площади планируется начинать уже в конце мая.

Распечатать страницу