Первые крупные дорожные контракты выиграли фирмы Вагнера и Акопяна

Первые крупные дорожные контракты выиграли фирмы Вагнера и Акопяна

Дата публикации 16 мая 2017 12:11 Автор Фото Евгений Кармаев

«Стройсервис» решил взяться за реконструкцию дорог в городе Омске, а «СтройТраст» будет выполнять работы в Омском районе на трассе Омск — Муромцево.

Управление дорожного хозяйства Омской области определилось, кто будет выполнять реконструкцию дорожного покрытия по двум крупным лотам. На выполнение ремонта автодороги Омск — Тара в Любинском районе претендовало 7 участников. Начальная стоимость лота составляла 196,5 млн рублей, и в ходе торгов цена значительно снизилась. ООО «СтройТраст» назвало свою стоимость в 148,4 млн рублей и оказалось вторым, а победителем признали АО «ДРСУ №6», которое снизило цену до 147,4 млн рублей.

Во втором крупном лоте на торги выставлялся подряд на ремонт участка автодороги Омск — Муромцево — Седельниково в Омском районе. Начальную стоимость контракта установили в 238,7 млн рублей. Здесь было 9 претендентов и «СтройТрасту» повезло больше. Его признали победителем с ценовым предложением 212 млн рублей. На втором месте оказалось ООО «ПРОМТЕХ ИНЖИНИРИНГ», снизившее цену до 215,5 млн рублей. «СтройТраст» Армана Акопяна должен приступить к работам на следующий день после заключения госконтракта и сдать их до 15 октября 2017 года.

Кроме того, как сообщил сайт «Новый Омск», досрочно были подведены итоги аукционов по нескольким дорожным объектам в городе Омске. Торги назначались на 18 мая, однако желание отремонтировать участки улиц Суворова, Мельничной, Заводской и Крупской выразила только одна компания — ООО «Стройсервис» Якова Вагнера. По итогам четырех этих аукционов контракт планируется заключить с единственным поставщиком.

Начальная цена контракта на ремонт улицы Крупской от Лукашевича до Перелета составляла 7,6 млн рублей, на ремонт Заводской от Нефтезаводской до Комбинатской — 21,7 млн рублей, на ремонт Мельничной от Нефтебазы до 3-й Казахстанской — 18,2 млн рублей и на ремонт Суворова от Володарского до развязки Лениградского моста — 27,8 млн рублей.

По информации аналитиков центра «Трансперенси Интернешнл», «Стройсервис» прежде освоил на дорожных контрактах 402,6 млн рублей. По итогам работы за прошлый год к компании были претензии по качеству покрытия в связи с шелушением асфальта, но «Стройсервис» вовремя все устранил.

«СтройТраст» получил с госконтрактов 227,8 млн рублей. При этом именно к этой компании в 2016 году было наибольшее число публичных претензий со стороны областного минстроя. Компания в 2016 году ремонтировала дороги по проспекту Мира, улице Волгоградской и на Красноярском тракте.

Ранее по теме:

Омский минстрой открыл электронную приемную для оценки качества дорог

Омский минстрой открыл электронную приемную для оценки качества дорог

Теперь омичи могут сообщать обо всех дефектах дорожного полотна напрямую в областное министерство. Жителей региона просят промониторить дороги, отремонтированные в 2016 году.

Распечатать страницу