Оксана Фадина изучила опыт школьного питания в Новосибирске

Оксана Фадина изучила опыт школьного питания в Новосибирске

Дата публикации 16 мая 2017 14:49 Автор

Министр экономики Омской области также рассказала соседям о новом проекте социального питания в нашем регионе. Совсем скоро этот проект будет запущен, его реализация находится под контролем губернатора Виктора Назарова.

Делегация Омской области побывала в соседнем регионе и встретилась со специалистами департамента образования мэрии города Новосибирска и правительства Новосибирской области в сфере организации социального питания, сообщили в омском минэкономики.

Омичи посетили одно из крупнейших муниципальных предприятий отрасли в Новосибирске — комбинат питания Калининского района, который обеспечивает организацию питания 61 общеобразовательного учреждения Новосибирска.

«В ходе поездки специалисты обсудили не только опыт работы с поставщиками и производителями продукции, технологии хранения, обработки, приготовления и транспортировки продуктов, но также финансовые составляющие и вопросы работы с законодательной базой и документацией, регулирующей сферу социального питания», — сообщили в минэкономики.

Напомним, что на базе этого ведомства было создано проектное управление. На сегодняшний день разработан 49 проект, одним из них стал проект совершенствования системы социального питания.

Реализация проекта осуществляется под контролем губернатора Виктора Назарова, с целью обеспечения здоровым и качественным питанием детей и взрослых в учреждениях образования, здравоохранения и социального обслуживания. Основные задачи проекта — формирование устойчивой системы сбыта сельскохозяйственной и пищевой продукции местного производства, внедрение эффективных форматов социального питания, совершенствование методов обслуживания, контроля за поступлением финансов и качеством готовой продукции, отметили в минэкономики.

После поездки в Новосибирск опыт соседей обязательно будет учтен при реализации проекта.



Распечатать страницу