С прицелом на мандат

Оргкомитет «Единой России» подвел окончательные итоги приемной кампании по отбору кандидатов для участия в предварительном голосовании.

Из заявившихся 147 человек до участия допущен только 131. Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Тетянников  в понедельник сообщил окончательные итоги приемной кампании по отбору кандидатов для участия в предварительном голосовании. Из заявившихся 147 человек 16 были исключены либо по собственному желанию, либо из-за отсутствия полного пакета документов.

Остальные потенциальные выдвиженцы (131 человек), по словам лидера омских единороссов, продолжат свою работу.

Добавим, что первый этап предварительного голосования, дебаты, стартовал 22 апреля. Во время работы дебат-площадок участники праймериз поднимают актуальные проблемы и предлагают свои пути их решения. Дискуссии завершатся 21 мая, предварительное голосование пройдет 28 мая. Единороссы ожидают, что на праймериз придет больше избирателей, чем на прошлогоднее предварительное голосование по выборам в Госдуму.

– Если сравнить выборы в Госдуму в 2016 году, праймериз проходили тоже в мае, тогда явка у нас составила 2,25 процента. Выборы в горсовет статусом ниже, но мы ожидаем, что придет больше омичей. Мы ставим такую задачу, – добавил лидер омских единороссов.

Юрий Тетянников подчеркнул важность участия омичей в предварительном голосовании для отбора кандидатур в горсовет:

– Жители Омска должны понимать, что новый созыв Омского городского Совета будет выбирать нового мэра. Поэтому необходимо прийти и проголосовать за своих кандидатов 28 мая.

URL: http://omskregion.info/news/50574-s_pritselom_na_mandat/
Дата публикации:17/05/2017 07:59