Омичей просят помочь погорельцам одеждой и продуктами

Омичей просят помочь погорельцам одеждой и продуктами

Дата публикации 16 мая 2017 16:39 Автор Источник фото vk.com/chp55

Также пострадавшим от пожара необходимы обувь, постельное белье, средства гигиены. Всего без жилья, а значит, и вещей, остались 15 человек, в том числе 5 детей.

Напомним, что вечером 15 мая на пульт спасателей поступило сообщение о возгорании частных домов на улице 17-я Линия. На место происшествия выехали 54 спасатели и 13 машин. Спустя 3,5 часа пожарным удалось полностью ликвидировать огонь. Но 15 человек остались без крыши над головой, они временно поселились у родственников. А сегодня в соцсетях появилось сообщение, что погорельцам нужна помощь.

«Вчера, 15.05.2017, у соседей напротив сгорели дома. Ул. 17-я линия. Страшный пожар! Тушили 2 часа, от домов ничего не осталось. Люди остались без какой-либо одежды, обуви, без ничего вообще! Если кто-то может помочь вещами: женщины: s и xl, мужчина s-m, обувь женская 38-39, постельное бельё, полотенца, средства гигиены, будем очень рады!» — сообщили пользователи в соцсети «ВКонтакте».

Также они сообщили номер телефона соседки погорельцев Марины Кондрашовой: 8-908-114-77-37. «ОМСКРЕГИОН» связался с Мариной, которая рассказала, что омичи уже звонят, предлагают вещи, но еще ничего не привезли. По словам Марины, необходима одежда и канцтовары для выпускника школы, а также одежда для девушки 44-го размера, ей не в чем идти на работу.

Также в соцсетях омичи пишут, что после пожара осталось много собак, которых отцепили, — теперь они нигде не живут, и всем не до них. Возможно, кому-то нужен друг в дом.



 

Распечатать страницу