Омичи – на ведущих ролях

Сборная России выиграла Кубок мира по панкратиону.

В соревнованиях, которые проходили в Москве, приняли участие команды из Греции, Италии, Кипра, Румынии, Литвы, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и России.

В состав нашей сборной входили 28 спортсменов – представителей Российской международной олимпийской академии «Панкратион» (Омск). Все они успешно выступили в нескольких разделах современного панкратиона, завоевав золотые и серебряные медали.

В итоге наша сборная заняла первое место, на втором спортс­мены  из Киргизии, «бронза» у казахстанских атлетов.

Наиболее яркие поединки продемонстрировали Данила Нарыгин, Ромазан Малаев и Петр Перетятько – представители омской школы панкратиона спортивного клуба «Сатурн-Профи». Ребята не оставили шансов своим соперникам, завоевав по две золотые медали в самых престижных разделах панкратиона – «Агон» и «Плерис Агон». Также Ромазан Малаев был признан лучшим спортсменом турнира, а Данила Нарыгин получил специальный приз «За лучшую технику».

В настоящее время сборная команда приступила к подготовке к Всемирным играм по боевым искусствам, которые пройдут в городе Минске (Республика Беларусь).

URL: http://omskregion.info/news/50586-omichi__na_pervx_rolyax/
Дата публикации:17/05/2017 07:38