Зачет по ГТО сдан

Сотрудники правительства Омской области показали отличную спортивную подготовку.

Сотрудники аппарата губернатора и правительства Омской области, а также казенного учреждения «Хозяйственное управление правительства Омской области» на стадионе «Сибирский нефтяник» прошли испытания комплекса ГТО.

 По словам руководителя центра тестирования «Сибирский нефтяник» Сергея Воронина, они выполняли как обязательные испытания комплекса ГТО от 5-й ступени и выше, так и испытания по выбору, показали отличную подготовку и могут рассчитывать минимум на бронзовые знаки отличия.

– Мы впервые таким составом пришли выполнять нормативы, – рассказал руководитель аппарата губернатора Омской области Юрий Карючин. – И состав этот оказался достаточно мощным. Думаю, будем претендовать в том числе на золотые знаки. Все выполняют упражнения с удовольствием. То, что мы готовы к труду, доказываем ежедневно, а сегодня постараемся показать, что и к обороне вместе с коллегами готовы! Если серьезно, приятно приобщиться к столь патриотичному и памятному действу в дни празднования 72-й годовщины Победы в Великой Оте­чественной войне. Я считаю, знак ГТО нужно носить с гордостью каждому человеку, особенно молодому.

С 11 по 13 мая в Омске также проходил фестиваль ГТО «Сибирский характер», в котором приняли участие около 250 омских школьников. Вчера на базе центра тестирования «Сибирский нефтяник» стартовали фестивали ГТО среди студентов Омского государственного педагогического университета и Омского государственного технического университета. Планируется, что до 19 мая испытания комплекса в это время пройдут более 300 человек.

URL: http://omskregion.info/news/50600-zachet_po_gto_sdan/
Дата публикации:17/05/2017 08:28