Пахать надо!

Губернатор поставил задачу собрать не менее четырех миллионов тонн зерна.

Известная пословица гласит, что один весенний день год кормит. Именно в этот период закладывается основа будущего урожая.

«Каждый фактор: и семена, и сроки посева, и агротехнологии – влияет на результат, который мы получим осенью. Поэтому постарайтесь не упустить ни одного нюанса. Многие сегодня как рассуждают? Ладно, сколько посею, столько мне и хватит. Нет, не хватит. Потому что это не только ваши личные доходы, но и налогооблагаемая база. Мы не можем довольствоваться урожаем в 15 центнеров с гектара, надо стремиться к большему», – обратился к сельчанам губернатор Виктор Назаров.

Глава региона считает: в Омской области есть все, чтобы стабильно получать высокие урожаи. Имеются и свои высокопродуктивные сорта, хорошо себя зарекомендовавшие. И отработанные технологии их возделывания. Технический парк – тоже достаточный и постоянно благодаря государственной поддержке обновляется. Поэтому необходимо взять планку в 4 млн. тонн за основу. И стремиться ее достигнуть. Продолжение темы читайте в этом номере.

URL: http://omskregion.info/news/50608-paxat_nado/
Дата публикации:17/05/2017 08:30