По инициативе прокуратуры суд запретил восьми жителям Одесского района Омской области управлять транспортными средствами. Все они состоят на учете у врача-нарколога.
Восемь граждан, имеющих водительские удостоверения и состоящих на учете у врача-нарколога, выявила в ходе проверки прокуратура Одесского района Омской области.
«В соответствии с утвержденным Постановлением Правительства РФ Перечнем медицинских противопоказаний управление транспортным средством невозможно при психических расстройствах и расстройствах поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, так как создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни и здоровью граждан либо иного имущественного ущерба», —сообщает официальный сайт областной прокуратуры.
По результатам проверки прокурор Одесского района Омской области направил в суд исковые заявления в отношении указанных граждан о прекращении действий их водительских удостоверений по состоянию здоровья, препятствующему безопасному управлению транспортными средствами.
Одесский районный суд Омской области согласился с доводами прокурора и удовлетворил исковые требования в полном объеме.




































