Ставшая «невыездной» омичка за два часа погасила солидный долг

Ставшая «невыездной» омичка за два часа погасила солидный долг

Дата публикации 17 мая 2017 13:17 Автор

Должница по кредитным платежам не захотела отказывать себе в отдыхе на заграничном курорте и, узнав о временных ограничениях для нее, в тот же день погасила задолженность в 70 тысяч рублей.

Как сообщили в УФССП России по Омской области, ранее женщина взяла заем в одном из банков, однако условия, оговоренные кредитным договором, заемщица выполнять не стала. Представители банка-кредитора вынуждены были обратиться в суд.

«Сложность ситуации заключалась в том, что должница не имеет постоянных доходов, так как официально не трудоустроена. Средств на банковских счетах не оказалось, как и имущества, на которое можно обратить взыскание», — пояснили в управлении.

Вызвав должницу в отдел, судебный пристав проинформировала ее о возможных мерах принудительного взыскания в случае уклонения от исполнения решения суда, в том числе об ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Должница сообщила, что уже запланировала семейный отдых на заграничном курорте и отказываться от планов не намерена. Буквально через два часа она принесла в отдел необходимую сумму.

Читайте также

Отъезжающих на отдых омичей-должников приставы обслужат круглосуточно

Отъезжающих на отдых омичей-должников приставы обслужат круглосуточно

С 28 апреля по 9 мая судебные приставы выйдут на круглосуточное дежурство в международном терминале аэропорта Омск-Центральный, а также в зданиях железнодорожного и автовокзала.




Распечатать страницу