За насилие над детьми омского дворника приговорили к 17 годам строгого режима

За насилие над детьми омского дворника приговорили к 17 годам строгого режима

Дата публикации 17 мая 2017 13:53 Автор Источник фото http://vestivrn.ru/

В Омске к длительному сроку лишения свободы приговорен дворник, виновный в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении детей.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за хищения чужого имущества Дмитрию Феоктистову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).

«Следствием и судом установлено, что в 2012 и 2016 году в Омске 38-летний подсудимый неоднократно, угрожая убийством, совершал в отношении двух мальчиков, 7 и 11 лет, развратные и другие сексуальные действия», — сообщает региональный следком.

О случившемся дети осенью 2016 года рассказали родителям, после чего злоумышленник сразу был задержан и заключен под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте также

В Омской области цыганка принесла взятку за освобождение внука-насильника

В Омской области цыганка принесла взятку за освобождение внука-насильника

Сумма взятки оказалась невелика – всего 20 тысяч рублей. Однако этих денег хватило, чтобы назначить пенсионерке наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

 

Распечатать страницу