Столкновение маршрутки с «Мерседесом» в центре Омска: есть пострадавшие

Столкновение маршрутки с «Мерседесом» в центре Омска: есть пострадавшие

Дата публикации 17 мая 2017 14:52 Автор

Рядом с остановкой «Дом туриста» «Мерседес» не пропустил полную пассажиров маршрутку — произошло столкновение. На месте ДТП работают экстренные службы. Пострадали 12 человек, некоторые находятся в тяжелом состоянии. [ОБНОВЛЕНО]

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области, в дежурную часть ГИБДД около 13:00 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Гагарина. Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Мерседес», женщина 1973 года рождения, двигаясь по улице Гагарина в направлении улицы Интернациональной, при перестроении не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с автомобилем «Форд», двигавшимся в попутном направлении. После столкновения микроавтобус въехал в бетонную конструкцию.

«Пострадали 12 человек: 10 взрослых, двое детей. Двое взрослых в тяжелом состоянии находятся в реанимации БСМП № 1. Еще 8 пассажиров — в состоянии средней степени тяжести в приемном отделении. Двое детей в удовлетворительном состоянии в ДГКБ № 3», — пояснили в ведомстве «Новому Омску».


По словам очевидцев, «Мерседес» ехал по выделенной для общественного транспорта полосе со скоростью около 100 км/ч.

Губернатор Виктор Назаров поручил взять на особый контроль ДТП на Гагарина, а также принять дополнительные меры по безопасности дорожного движения.

«Необходимо провести анализ причин аварии, следить за состоянием пострадавгих, особенно детей», — сказал Виктор Назаров.

Руководитель области поручил региональному министерству промышленности, транспорта и инновационных технологий контролировать соблюдение ПДД водителями общественного транспорта в райцентрах и в Омске. В понедельник ответственные лица должны будут доложить губернатору о выполнении всех данных поручений.

«Каждый сидящий за рулем водитель должен максимально соблюдать правила, нужно их долбить и долбить на этот счет», — жестко выразился глава региона.


Распечатать страницу