Переполненную маршрутку в центре Омска легковой «Мерседес» ударил дважды

Переполненную маршрутку в центре Омска легковой «Мерседес» ударил дважды

Дата публикации 17 мая 2017 16:23 Автор Источник фото 55.мвд.рф

Стали известны подробности резонансного ДТП, которое произошло в Омске около полудня рядом с остановкой «Дом туриста». В результате столкновения автомобиля «Мерседес» с маршрутным микроавтобусом «Форд» пострадали 12 человек.

Как подтвердили в пресс-службе УМВД по Омской области, в дежурную часть ГИБДД около 13:00 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Гагарина.

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля “Мерседес”, женщина 1973 года рождения, двигаясь по улице Гагарина в направлении улицы Интернациональной, при перестроении не предоставила преимущества в движении и допустила столкновение с автомобилем “Форд”, двигавшимся в попутном направлении. После столкновения микроавтобус въехал в бетонную конструкцию», — сообщили в полиции.

В результате аварии пострадали 12 пассажиров микроавтобуса, среди которых были и дети. «ОМСКРЕГИОН» связался с членом саморегулируемой организации «Омские перевозчики» Владимиром Блажко, который в данный момент находится на месте ЧП.

«Как раз напротив места, где все произошло, стояла тренога, которая фиксирует превышение скорости. Ее сейчас убрали, однако уже сейчас известно, что у микроавтобуса в момент столкновения скорость даже не превысила 40 километров в час: остановка в двухстах метрах, дорога идет на подъем. Он двигался по выделенной полосе, предназначенной для общественного транспорта. По второму ряду ему догнал “Мерседес” и ударил в левое переднее крыло. “Форд” выбросило на прибордюрный камень. После этого легковушка отстала и после ударила второй раз уже в заднюю часть», — прокомментировал Владимир Блажко.


По его словам, управлявшая «Мерседесом» женщина утверждает, что пыталась совершить правый поворот. Поэтому и произошло столкновение с микроавтобусом, который она, вероятно, не пропустила.

«Будут разбираться, поэтому все обстоятельства ДТП уточнят позже. Водителя микроавтобуса тут же проверили на алкоголь. Он дунул в трубочку, и прибор показал, что водитель трезв», — добавил Владимир Блажко.


Распечатать страницу