В омском минсельхозпроде воссоздадут управление развития сельских территорий

В омском минсельхозпроде воссоздадут управление развития сельских территорий

Дата публикации 18 мая 2017 11:24 Автор

Новая структура, в которой будут работать 14 человек, будет заниматься развитием социальной и инженерной инфраструктуры в районах Омской области.

Решение о создании бюджетного учреждения Омской области «Управление развития сельских территорий» было озвучено на заседании регионального правительства под председательством губернатора Виктора Назарова.

Специалистам управления поручат развитие инфраструктуры в селах. Ранее этим занималось управление капитального строительства, которое несколько лет назад было упразднено. В воссозданном подразделении будут работать 14 человек, переведенные из отраслевого министерства и казенного учреждения «Омскоблстройзаказчик». Как подчеркивает глава минсельхозпрода Максим Чекусов, дополнительного бюджетного финансирования на содержание управления не потребуется.

«В соответствии с госпрограммой предусмотрены средства на строительство дорог к объектам переработки сельхозпродукции, на газификацию и водоснабжение населенных пунктов. В перспективе — строительство 60 водозаборных скважин, уже нынешним летом мы намерены ввести в эксплуатацию первые водозаборы. Кроме того, до конца 2017 года планируется построить 60 домов для молодых специалистов. А в следующем году по поручению губернатора Омской области объем вводимого жилья для селян увеличится до 100 домов», — сообщил Чекусов о планах нового управления.

Распечатать страницу