В Омске росгвардейцы нашли потерявшуюся восьмилетнюю девочку

В Омске росгвардейцы нашли потерявшуюся восьмилетнюю девочку

Дата публикации 18 мая 2017 13:28 Автор Источник фото http://www.fresher.ru/

Напуганного ребенка росгвардейцы обнаружили около полуночи в километре от дома во время объезда улиц города. Девочка одна отправилась на прогулку, затем посетила киноцентр. После киносеанса на улице было уже темно, и школьница испугалась.

Как сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Омской области, сотрудники вневедомственной охраны Павел Ибрагимов и Андрей Оконешников при патрулировании в Центральном округе услышали по радиоэфиру информацию о пропаже 8-летней девочки.

Объезжая улицы жилого массива, приближенные к микрорайону проживания потерявшейся девочки, росгвардейцы вскоре заметили идущего вдоль улицы 10 лет Октября ребенка. Как выяснилось, это и была «потеряшка», разыскиваемая мамой.

Сотрудники УВО отвезли девочку  домой, а по пути она рассказала, что после обеда, воспользовавшись отсутствием взрослых, она направилась на прогулку, затем сходила в кино. А когда вышла из него, на улице уже стемнело, и девочка испугалась возвращаться домой по темным улицам.

В это время вернувшаяся после работы мама уже  обзванивала всех друзей и знакомых, объезжала возможные места нахождения дочери.

Разыскать девочку по телефону было нельзя, так как накануне ее мобильник сдали в ремонт. Поздно вечером отчаявшаяся женщина обратилась в правоохранительные органы.

Передавая школьницу взволнованной матери, сотрудники Росгвардии услышали от нее и других родственников много слов благодарности.

Читайте также

В Омске сотрудники Росгвардии спасли мужчину, спящего в горящем доме

В Омске сотрудники Росгвардии спасли мужчину, спящего в горящем доме

Во время патрулирования гвардейцы заметили возгорание в частном доме по улице Чкалова. Вызвав пожарных, патрульные решили проверить, есть ли в доме люди. Обнаружив спящего мужчину, они вывели его на улицу.

Читайте также

В Омске двухлетний ребенок упал в выгребную яму и погиб

В Омске двухлетний ребенок упал в выгребную яму и погиб

Трагедия произошла во дворе частного дома в Центральном округе Омска. Двухлетний ребенок играл во дворе, и в это время под ним сломалась доска выгребной ямы с водой. Ребенок утонул. Проводится доследственная проверка.

Распечатать страницу