Омский следком проводит проверку по факту избиения фельдшера скорой помощи

Омский следком проводит проверку по факту избиения фельдшера скорой помощи

Дата публикации 18 мая 2017 14:47 Автор Фото Сергей Мельников

Избил сотрудницу скорой пациент, которому она оказывала медпомощь. Раненый ножом и к тому же сильно нетрезвый мужчина нанес медику несколько ударов кулаком. Пришлось бригаде «скорой» вызывать на помощь Росгвардию.

Как сообщили в Управлении Росгвардии по Омской области, 17 мая в 23 час. 40 мин. в службу поступило сообщение об избиении пациентом 40-летнего фельдшера скорой помощи.

По предварительным данным, бригада скорой медицинской помощи приехала по вызову в квартиру дома в районе станции «Входной», где требовалась помощь 41-летнему мужчине, которому родственник нанес ножевые ранения. Во время доставления раненого в больницу находившийся в состоянии алкогольного опьянения пациент неожиданно нанес несколько ударов кулаком по голове 40-летней женщине-фельдшеру, которая в это время перебинтовывала его. У медика на голове остались ссадины и гематомы.

Бригада скорой помощи, действуя по инструкции, вызвала «тревожной кнопкой» росгвардейцев. Прибывшие по вызову сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии смогли защитить медиков от опасного пациента и оказали им помощь в доставлении раненого в стационар.

В СУ СКР по Омской области приняли решение о проведении доследственной проверки данного факта.

«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства случившегося, действиям буйного пациента дана правовая оценка. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение», — обещает пресс-служба ведомства.

Читайте также

Благодаря ГЛОНАССу омские «скорые» стали быстрее доезжать до места ДТП

Благодаря ГЛОНАССу омские «скорые» стали быстрее доезжать до места ДТП

В этом году на все машины скорой помощи установлена система ГЛОНАСС. Благодаря этому экипажи приезжали на вызовы к месту ДТП за 20 минут и меньше. Однако смертность в авариях растет, так как омичи не умеют оказывать первичную помощь.

Распечатать страницу