Форвард сборной Швеции Деннис Эверберг будет играть в омском «Авангарде»

Форвард сборной Швеции Деннис Эверберг будет играть в омском «Авангарде»

Дата публикации 19 мая 2017 09:19 Автор Источник фото keywordsking.com

Омский хоккейный клуб заключил контракт с 25-летним шведским нападающим Деннисом Эвербергом. Договор с форвардом сборной Швеции рассчитан на один год.

Хоккейный клуб «Авангард» объявил о новом приобретении — 25-летнем шведском нападающем Деннисе Эверберге ( рост 193 см, вес 93 кг). В прошедшем сезоне хоккеист выступал в чемпионате Швеции в составе клуба Växjö Lakers и в 58 матчах набрал 40 (18 + 22) очков при показателе полезности «+14».

В сезонах 2014/15 и 2015/16 Эверберг играл в Северной Америке в составе клуба НХЛ Colorado Avalanche, а также клубов АХЛ Lake Erie Monsters и San Antonio Rampage. В данный момент форвард защищает цвета сборной Швеции на чемпионате мира. Эверберг провел три матча и набрал 3 (2 + 1) очка. 18 мая вчетвертьфинале ЧМ-2017 Швеция сыграет со Швейцарией, начало матча —  в 00:15 по омскому времени.

«Благодаря своим габаритам и скорости Эверберг должен уверенно вписаться в игровую модель Андрея Скабелки, — уверен генеральный менеджер ХК «Авангард» Виктор Шалаев. — Деннис — настоящий универсал, может отработать в обороне, держать силовую борьбу и создавать сопернику проблемы на пятачке. Посмотрите его голы на чемпионате мира: он перекрывает обзор вратарю, успешно борется за отскоки, в любую секунду готов добить шайбу в ворота. Рост и вес позволяют ему противостоять защитникам, которым бывает непросто сдвинуть его с пятака. Также необходимо отметить культуру паса и игровой интеллект, свойственные представителям шведской хоккейной школы».

Отметим, что в составе «Авангарда» выступают шведские защитники Юнас Анелев и Эрик Густафссон.


Распечатать страницу