В Омске пройдет горячая линия для выпускников и родителей

Во вторник, 23 мая, по телефону +7 (3812) 24-78-89 с 16:00 до 17:00 можно будет узнать об особенностях проведения ЕГЭ в этом году. Спикером станет руководитель департамента дошкольного, общего и дополнительного образования министерства Елена Куприянова.

По телефону можно будет задать вопросы, касающиеся организации, проведения, содержания контрольных измерительных материалов ЕГЭ для 11-классников и государственной итоговой аттестации (ГИА) для 9-классников.

Также можно будет спросить об особенностях аттестации для выпускников с ограниченными возможностями здоровья, минимальном количестве баллов для получения аттестата и поступления в вузы.

Нюансы технологической стороны и процедуры апелляции также могут стать темами разговора.

Напомним, первый ЕГЭ основного периода для выпускников этого года состоится 29 мая. В этот день будут сдавать ЕГЭ те выпускники, которые выбрали для дополнительной сдачи географию и информатику. Следующий экзамен — базовая математика — состоится 31 мая, а 2 июня пройдет ЕГЭ по профильной математике. Математика — обязательный экзамен, без сдачи которого выпускник не сможет получить аттестат.

 


URL: http://omskregion.info/news/50668-v_omske_proydet_goryachaya_liniya_dlya_vpusknikov_/
Дата публикации:19/05/2017 10:27
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников