Прокуратура обнаружила, что в Омской области налоговые инспекторы укрывают имущество

Прокуратура обнаружила, что в Омской области налоговые инспекторы укрывают имущество

Дата публикации 19 мая 2017 11:29 Автор Источник фото http://vesbiz.ru/personal/nalogovye-vychety.html

Прокуратура Азовского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в межрайонной налоговой инспекции № 6. Выяснилось, что несколько налоговых инспекторов не сообщили в декларациях о дорогом имуществе.

В частности, сотрудники прокуратуры установили, что специалист 1-го разряда отдела контрольной работы межрайонной ИФНС России № 6 (офис – в Азово) в декларации за 2016 год не указал принадлежащий ему земельный участок площадью 1297 кв.м, расположенный на территории Азовского немецкого национального района.

Ведущий специалист-эксперт отдела информатизации, учета и работы с налогоплательщиками не указал в справке о доходах принадлежащий своей супруге автомобиль. Еще два сотрудника этой же налоговой инспекции не сообщили о принадлежащих им автомобильных прицепах.

По итогам проверки районная прокуратура внесла представление начальнику Межрайонной ИФНС России № 6 по Омской области Егору Крамеру.

«В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении», — уточняют в пресс-службе облпрокуратуры.

Читайте также

Самыми богатыми управленцами в сфере культуры стали Мир Бывалин и Никита Гриншпун

Самыми богатыми управленцами в сфере культуры стали Мир Бывалин и Никита Гриншпун

Руководители омских театров, музеев, библиотек обнародовали сведения о доходах за 2016 год. Самыми богатым оказались директора драмтеатра и «Пятого театра» — Мир Бывалин и Никита Гриншпун. Их доходы превысили 2 млн рублей.

Распечатать страницу