Омские легкоатлеты стали чемпионами мира в Бангкоке

Омские легкоатлеты стали чемпионами мира в Бангкоке

Дата публикации 19 мая 2017 11:40 Автор

В Таиланде завершился чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. В составе российской сборной выступали омские спортсмены Максим Овчаренко и Александр Работницкий.

В соревнованиях, которые проходили в Бангкоке с 13 по 18 мая, участвовали более 200 атлетов из 26 стран мира. В составе российской сборной выступали представители Омского центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки Максим Овчаренко и Александр Работницкий.

Отличились омские бегуны на дистанции 1 500 метров, заняв первую и вторую строчки пьедестала почета. В последний соревновательный день, 18 мая, им удалось еще дважды покорить вершину.

Максим Овчаренко оказался самым быстрым на дистанции 800 метров, которую он преодолел за 1 минуту 52,74 секунды.

«Мое рекордное время равнялось 1.53,63. Его я показал на чемпионате мира в Дохе в 2015 году, — вспоминает Александр Работницкий в разговоре с пресс-службой Минспорта Омской области. — Правда, не знаю, засчитают ли рекорд Максима, поскольку тот катарский турнир проводил Международный паралимпийский комитет, на нем собирались все категории паралимпийцев, а нынешний чемпионат прошел под эгидой INAS (Международная спортивная федерация для лиц с нарушением интеллекта)».

Помимо этого, омские атлеты участвовали в эстафете 4 × 400 м. И российская команда победила, установив новый рекорд — 3 минуты 22,84 секунды. К слову, в этот раз российским спортсменам удалось на 4 секунды улучшить время.

Отметим, что во время прохождения состязаний в Таиланде стояла жара, столбик термометра не опускался ниже +32 °С.

Распечатать страницу