В Омске полицейские задержали педофила

В Омске полицейские задержали педофила

Дата публикации 19 мая 2017 13:45 Автор

Его жертвами стали два 13-летних подростка. Преступник заманил их на дачный участок под предлогом оплачиваемой садовой работы и подверг сексуальному насилию. Следком проводит расследование.

Омский следственный комитет  19 мая сообщил о задержании 36-летнего мужчины. Его подозревают в насильственных действиях сексуального характера над двумя подростками.

По версии следствия, 17 мая двое 13-летних подростков на остановке общественного транспорта познакомились с неизвестным мужчиной, который попросил их помочь ему в работе на дачном участке. За труд злоумышленник пообещал расплатиться деньгами. Дети согласились. Приехав в садовое товарищество, злоумышленник совершил с подростками насильственные действия сексуального характера. Мальчики смогли убежать и сразу рассказали о случившемся взрослым.

Как выяснили оперативники, у задержанного уже были проблемы с законом. Ранее он был неоднократно судим за кражи и причинение телесных повреждений, в том числе тяжких, повлекших смерть потерпевшего.

«Следователи возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершения преступления», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

Распечатать страницу