«Ночь музеев» станет для омичей бесплатной

«Ночь музеев» станет для омичей бесплатной

Дата публикации 19 мая 2017 17:41 Автор Фото Сергей Мельников

По предложению омских журналистов глава региона Виктор Назаров распорядился предоставить омичам бесплатный вход на мероприятия «Ночи музеев», которая пройдет с 20 на 21 мая.

Омск вновь присоединится к акции в честь Международного дня музеев. Свои двери в ночь с 20 на 21 мая для посетителей распахнут все музеи города. В этом году по распоряжению губернатора Виктора Назарова вход для посетителей акции будет бесплатным.

«В этом году губернатор Виктор Назаров поддержал идею представителей журналистского сообщества предоставить омичам бесплатный вход на мероприятия "Ночи музеев"», — сообщили в региональном правительстве.

В областном министерстве культуры добавили, что плату будут взимать лишь в некоторых музеях, подготовивших обширные программы: посетителям будет предложено приобрести билеты на лекции, экскурсии и интерактивные площадки по сниженным ценам.

Ранее губернатор Виктор Назаров подписал указ, по которому многодетные семьи могут один раз в месяц бесплатно посещать культурно-досуговые мероприятия и выставки, организуемые областными музеями, дворцами искусств имени А. И. Малунцева, «Сибиряк» и «Светоч», театрами, Большереченским зоопарком и Омской филармонией.

С полной программой «Ночи музеев» можно ознакомиться здесь.

Ранее по теме

За ночь в музее омичи заплатят от 50 до 200 рублей

За ночь в музее омичи заплатят от 50 до 200 рублей

Игра в мафию, закрытый показ-лекция «Эротика в искусстве», ледяная кухня, концерты, викторины и квесты — все это ожидает омичей во время акции «Ночь музеев», которая пройдет в нашем городе 20 мая.

Распечатать страницу