Следователи расследуют возможное убийство пропавшей на «Пиратском острове» омички

Следователи расследуют возможное убийство пропавшей на «Пиратском острове» омички

Дата публикации 20 мая 2017 11:06 Автор Источник фото Пресс-службы регионального СКР

Сотрудница торговой организации на базе отдыха, где была организована вечеринка, вышла из беседки и исчезла. Следственный комитет считает, что 44-летнюю омичку убили. Организованы поисковые мероприятия.

13 мая на базе отдыха «Пиратский остров» одна из торговых организаций проводила корпоратив. Около 22 часов 44-летняя женщина вышла из беседки и пропала. Беспокоясь, что родственница не выходит на связь, 16 мая омичка пошла в полицию с заявлением об исчезновении.

Первоначальные поисковые мероприятия не дали положительного результата, поэтому Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по факту безвестного исчезновения женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователи не сообщают имя и фамилию женщины, но корреспонденту ИА «ОМСКРЕГИОН» удалось выяснить фамилию пропавшей – Калашникова.

«Сейчас следователями выдвинуты и проверяются различные версии случившегося, проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления. Совместно с сотрудниками УМВД России по Омской области проводится комплекс мероприятий по розыску пропавшей женщины, к поиску привлечены волонтерские организации. Расследование продолжается», — сообщили в региональном СКР.

Органы следствия обращаются к гражданам, которым известны местонахождение разыскиваемой или обстоятельства ее исчезновения, позвонить по телефону доверия Следственного управления: 395-506.

Ранее по теме:

В Омске четвертый день ищут исчезнувшую на пикнике женщину

В Омске четвертый день ищут исчезнувшую на пикнике женщину

Заявление о пропаже омички поступило в полицию от ее сестры только во вторник 16 мая. А пропала она еще в субботу, 13 мая, во время отдыха с друзьями.

Распечатать страницу