В частном секторе Омска насильник-рецидивист жестоко избил и изнасиловал школьницу

В частном секторе Омска насильник-рецидивист жестоко избил и изнасиловал школьницу

Дата публикации 20 мая 2017 11:37 Автор Источник фото spletnik.ru

Десятиклассница после вечерней прогулки с подружками подошла к калитке дома, когда мужчина попросил показать дорогу к остановке. Отойдя несколько шагов от ворот, девушка получила удары, и насильник поволок ее в кусты.

Ранним утром в субботу, 20 мая, в местных СМИ появилась информация о жутком происшествии с 17-летней девушкой. Три часа школьницу избивал и извращенно насиловал рядом с домом ранее судимый 27-летний мужчина.

На крики о помощи несчастной никто не вышел. После изощренных пыток школьница смогла добраться до дома. Мать потерпевшей вызвала скорую и полицию.

Спустя несколько часов Следственный комитет Российской Федерации по Омской области подтвердил появившиеся данные. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 131, 132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, в Омске 18 мая 2017 года около 23 часов неизвестный мужчина, увидев на улице незнакомую 17-летнюю девушку, применяя силу, отвел ее в безлюдное место в частном секторе, где, жестоко избив, изнасиловал. Несмотря на такое потрясение, девушка смогла подробно описать внешность мужчины, который благодаря грамотным совместным действиям следователей и сотрудников полиции через несколько часов был задержан.

По данным om1.ru, мужчина увидел красивую девушку и у него возникло непреодолимое сексуальное влечение к ней. Поэтому он и напал на нее.

Как выяснилось, 27-летний злоумышленник ранее был судим за аналогичное преступление и разбой, освободился из мест лишения свободы в прошлом году.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сегодня в отношении подозреваемого избирается мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается», — сообщили в региональном СКР.

Распечатать страницу