В Омске стартовал Весенний полумарафон

Дата публикации 21 мая 2017 10:05 Автор Фото Евгений Кармаев

Старт забегу был дан несколько минут назад у Иртышских ворот. Участниками XXII Весеннего полумарафона стали около тысячи спортсменов и любителей бега из разных уголков России и Казахстана.

Весенний полумарафон по традиции открывает беговой сезон в нашем городе. В этом году организаторы не стали менять трассу: как и в прошлом году, она проходит по Иртышской набережной и «Зеленому острову». Только старт и финиш переместились к Иртышским воротам.

Участниками Весеннего полумарафона стали более тысячи спортсменов и любителей бега из разных уголков России и Казахстана. Организаторы забега по традиции выделили три дистанции: основная — 21,1 км, дополнительные — 10 км и 5 км.

Добавим, что все участники основного забега получат в награду медали. В этот раз организаторы решили отойти от медалей-«листочков» и вернуться к традиционным круглым формам. На одной стороне медали — логотип SIM и фигура бегуна, на другой — дата и название забега и место для гравировки результата.

Победителями Весеннего полумарафона в прошлом году стали казахстанский бегун Сергей Поликарпов, удерживающий лидерство с 2010 года, и Наталья Тарасова из Новосибирска.

ранее по теме

На все дистанции SIM теперь требуется медицинский допуск

В первую очередь он понадобится участникам 22-го полумарафона, который стартует и финиширует 21 мая в центре Омска у Иртышских ворот. Без визы врача теперь не допустят даже на самые короткие дистанции — 3 и 5 километров.