Полицейские прекратили поиски исчезнувшей на «Пиратском острове» омички

Полицейские прекратили поиски исчезнувшей на «Пиратском острове» омички

Дата публикации 22 мая 2017 11:08 Автор Источник фото 55.мвд.рф

Тело пропавшей Светланы Калашниковой 22 мая было обнаружено в Иртыше, недалеко от территории «Пиратского острова». Поиски женщины продолжались почти пять дней. [ОБНОВЛЕНО]

В понедельник, около 9:20 в полицию поступило сообщение об обнаружении в реке Иртыш рядом с «Пиратским островом» тела женщины. Прибывшие на место происшествия оперативники установили, что это разыскиваемая с 16 мая Светлана Калашникова. Поиски прекращены.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», 13 мая на базе отдыха «Пиратский остров» одна из торговых организаций проводила корпоратив. Около 22 часов 44-летняя женщина вышла из беседки и пропала.

Беспокоясь, что Светлана Калашникова не выходит на связь, 16 мая родственники пошли в полицию с заявлением об исчезновении. Следком возбудил дело по факту безвестного исчезновения женщины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как уточнили в Следственном комитете, тело Светланы Калашниковой было найдено у лодочной станции в реке Иртыш. На теле не обнаружено повреждений. По предварительной информации, женщина утонула.

«В настоящее время расследование продолжается, следователями устанавливаются обстоятельства смерти женщины, основная версия — несчастный случай», — добавили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

ранее по теме

Следователи расследуют возможное убийство пропавшей на «Пиратском острове» омички

Следователи расследуют возможное убийство пропавшей на «Пиратском острове» омички

Сотрудница торговой организации на базе отдыха, где была организована вечеринка, вышла из беседки и исчезла. Следственный комитет считает, что 44-летнюю омичку убили. Организованы поисковые мероприятия.



Распечатать страницу