Омские приставы будут беседовать с отцами-должниками вместе со священниками

Омские приставы будут беседовать с отцами-должниками вместе со священниками

Дата публикации 22 мая 2017 11:49 Автор Фото Сергей Мельников

В регионе 22 мая стартовала акция «Судебные приставы – детям». Эту традиционную акцию омские приставы проводят в преддверии Дня защиты детей. В ее рамках будет активизирована работа с должниками по алиментам. Завершится акция 2 июня.

Как сообщили в Управлении ФССП по Омской области, в рамках акции «Судебные приставы – детям» планируется организовать беседы священнослужителей с должниками по алиментам, а также ежедневные рейды в вечернее время для проверки их имущественного положения.

«Именно взыскание алиментных платежей на содержание детей наряду с защитой прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является важнейшей задачей в деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области», — сказали в службе.

Так, по итогам работы первого квартала 2017 года в УФССП России по Омской области находилось на исполнении 13 680 исполнительных документов о взыскании алиментных платежей, что на 472 меньше, чем за аналогичный прошлогодний период. Всего в результате интенсивного применения мер принудительного исполнения за 2017 год в пользу детей уже взыскано более 47,5 млн рублей.

В службе считают это доказательством того, что родителей, игнорирующих свои обязанности в отношении собственных детей, постепенно становится все меньше.

В рамках акции «Судебные приставы – детям» также запланировано подведение итогов и награждение победителей конкурса детских рисунков, посвященного празднованию Дня Победы; проведение благотворительных мероприятий для воспитанников детских домов и школ-интернатов; круглых столов с представителями органов опеки и попечительства и иных органов законодательной и исполнительной власти и других мероприятий.

Читайте также

За невыплату алиментов омича лишили свободы на 5 месяцев

За невыплату алиментов омича лишили свободы на 5 месяцев

Отбывать наказание неплательщик алиментов будет в колонии строгого режима. Приговор, вынесенный Седельниковским районным судом, уже вступил в законную силу.

Распечатать страницу