Омичам предлагают заглянуть в семейные альбомы

Омичам предлагают заглянуть в семейные альбомы

Дата публикации 22 мая 2017 12:30 Автор Источник фото http://molodoy.info

Более 20 тысяч человек примут участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. А все остальные, в том числе и жители нашего региона, смогут принять участие в выставке, посвященной этому событию.

С  14 по 22 октября в России пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Наша страна принимает Всемирный  фестиваль молодежи и студентов уже в третий раз.

В связи с этим событием  Российская государственная библиотека для молодежи решила обратить внимание молодежи на историю фестиваля, чтобы воссоздать атмосферу, эмоции, культурный и общественно-политический контекст 1957 и 1985 годов, когда фестиваль проходил в Москве.

Омичам предлагается стать участниками этой выставки. Следует заглянуть в семейные архивы, дневники, найти старые фотографии своих родственников, различные открытки или письма и поделиться ими со специалистами Российской государственной библиотеки.

Материалы можно присылать в отсканированном виде на электронную почту festival@rgub.ru или оригиналами по почте. По окончании выставки все присланные экспонаты будут возвращены владельцам.

Подробнее об акции можно узнать на официальной странице проекта ( http://festival.rgub.ru/)


Распечатать страницу