Омич убил обухом топором жителя Камчатки и украл четверть миллиона

Омич убил обухом топором жителя Камчатки и украл четверть миллиона

Дата публикации 22 мая 2017 14:42 Автор Источник фото mos.news

Преступление 50-летний житель нашего города совершил в ночь с 1 на 2 мая на полуострове Камчатка. После убийства преступник забрал у потерпевшего четверть миллиона рублей и уехал в Омск. Теперь он задержан.

Полицейские установили местонахождение подозреваемого в совершении убийства жителя Камчатки и задержали его, сообщили в УМВД России по Камчатскому краю.

«8 мая 2017 года в лесном массиве недалеко от улицы Юбилейной в селе Мильково было обнаружено тело 45-летнего местного жителя. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. Им оказался 50-летний житель города Омска», — говорится в сообщении.

Следствие установило, что в ночь с 1 на 2 мая между подозреваемым и мильковчанином произошел конфликт, в ходе которого омич ударил оппонента несколько раз обухом топора. После похитил у него денежные средства, 250 тыс. рублей, и сотовый телефон. Тело убитого преступник закопал в опилках на территории промышленной зоны села в микрорайоне Мелиорация, а сам покинул полуостров.

Оперуполномоченные камчатской полиции выехали в командировку в город Омск, где задержали подозреваемого. В настоящее время он арестован и под конвоем будет доставлен на полуостров.

Следственным управлением Следственного комитета России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство».

Распечатать страницу