Предварительное голосование «Единой России» в Омске высококонкурентно — федеральный эксперт

 Предварительное голосование «Единой России» в Омске высококонкурентно — федеральный эксперт

Дата публикации 22 мая 2017 15:00 Источник фото lawinrussia.ru

Дмитрий Орлов, федеральный политолог и генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), побывав в Омске, дал экспертную оценку ходу предварительного голосования «Единой России».

Предварительное голосование «Единой России» в Омске отличается высоким уровнем конкурентности. За право выдвижения от партии на 40 мест в горсовете претендует 131 человек. Заявившихся было больше, но в итоге статус зарегистрированных кандидатов получили только лица, которые соблюли все требования партии, в том числе предоставили справки об отсутствии судимости. Наибольшее число претендентов было зарегистрировано по территории № 4 (11 участников), немногим меньше — по территории № 2 (10 человек).

«В предварительном голосовании участвуют как “ресурсные” кандидаты, связанные с ведущими компаниями и предприятиями Омска, так и опытные политики, пользующиеся известностью среди горожан. В дальнейшем это позволит партии выбрать оптимальное сочетание: кто из кандидатов пойдет по одномандатным округам, а кто возглавит региональные группы списка», — рассказал Дмитрий Орлов.

Политолог считает, что омское предварительное голосование должно стать эффективным инструментом разрешения внутриэлитных противоречий через консолидацию под эгидой «Единой России». Есть все шансы, что оно позволит согласовать интересы ключевых элитных групп для последующего формирования горсовета, который сможет преодолеть управленческий кризис в городе.

Распечатать страницу